АО Медногорский
электротехнический завод
«Уралэлектро»
462275, Оренбургская обл., г. Медногорск, ул. Моторная, д. 1а

Телефон : 8 (35326) 63653

Email : mail@uralelectro.ru

Огненная стела «Тыл-Фронту» завода №314

Огненная стела «Тыл-Фронту» завода №314

АО «МЭЗ «Уралэлектро» приняло участие в Международной акции «Огненные картины войны», организованной Молодёжным центром и Спорткомитетом г.Медногорска, и приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня на городской площади собрались жители Медногорска, волонтёры, представители предприятий, администрации и общественных объединений для того, чтобы выложить из более чем 1000 зажжённых свечей стелу «Тыл-Фронту» завода №314, эвакуированного в 1941г. из г.Тулы.

В военные годы на нашем заводе бесперебойно выпускались пушки «Швак» и винтовки СВТ-40, которых за этот период было выпущено 17 тысяч и более 600 тысяч соответственно. Сотрудники предприятия, среди которых было много детей, работали более чем 12 часов в сутки практически без выходных и в крайне тяжёлых условиях – холоде и уральском морозе. Но никто не уклонялся от своих рабочих обязанностей, потому что все понимали, что работают на фронт, работают на Победу. Мы помним Ваш Подвиг, никто не забыт, ничто не забыто!

От лица предприятия искренне благодарим организаторов мероприятия – Молодёжный центр и Спорткомитет г.Медногорска за то, что способствуют тому, чтобы город чтил память своих граждан, отдавших всё за Великую Победу. Стоит отметить, что в создании данной картины с особым рвением и желанием активно принимали участие все поколения города – дети, молодёжь, взрослые, пожилые люди.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
0

Ваша корзина