АО Медногорский
электротехнический завод
«Уралэлектро»
462275, Оренбургская обл., г. Медногорск, ул. Моторная, д. 1а

Телефон : 8 (35326) 63653

Email : mail@uralelectro.ru

Топ-менеджеры АО "МЭЗ "Уралэлектро" прошли обучение по программе «Лидеры производительности».

Топ-менеджеры АО “МЭЗ “Уралэлектро” прошли обучение по программе «Лидеры производительности».

На АО «МЭЗ «Уралэлектро» разработана и начала реализовываться долгосрочная стратегическая программа развития, которая предусматривает модернизацию производственных мощностей и развитие кадрового потенциала. Одним из важнейших направлений в работе с персоналом стало заключение договора присоединения к участию в программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности» со Всероссийской академией внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации.
Более 500 российских управленцев приступили к освоению комплексных навыков для повышения эффективности. В рамках национального проекта «Производительность труда», куратором которого выступает первый вице-премьер Андрей Белоусов, в мае 2020 года стартовал 15-й поток обучения по программе «Лидеры производительности». В него вошли команды руководителей более 80 предприятий из 31 региона страны. Самое большое количество участников направили Кемеровская, Московская, Рязанская и Саратовская области, Пермский край, республики Башкортостан и Татарстан.
Обучение по программе «Лидеры производительности» направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях динамических изменений. Руководители предприятий получают актуальные знания и инструменты по направлениям «стратегия», «коммерческая деятельность», «производство и логистика», «управление персоналом», «цифровизация». Ключевой механизм реализации программы – проектная работа в кросс-отраслевых и кросс-функциональных командах на реальных предприятиях. Программа «ЛидерыПро» базируется на четырех драйверах роста производительности: стратегическом, коммерческом, производственном и кадровом.
Стратегия компании – основа бизнеса. Но зачастую на современных предприятиях именно стратегические драйверы и «проседают», и такие вопросы, как цепочки создания ценности, маржинальность и интеграция систем, остаются непроработанными. Поэтому в программе обучения «ЛидерыПро» им уделяют особое внимание.
В составе 15-го потока, 8 ТОП-менеджеров нашего завода (Демитриева Ю.В., Мамыкин А.Ю., Щавлев Ю.А., Гущин А.А., Дубская И.В., Пурдяев Ю.А., Маркелов К.Ю., Сохарев А.А.) во главе с генеральным директором Савицким В.Л. проходили обучение в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС), из них 3 ТОП-менеджера завода (Пурдяев Ю.А., Щавлев Ю.А., Мамыкин А.Ю.) прошли обучение в Московской школе управления «SKOLKOVO» по программе дополнительного профессионального образования «Управление производством и логистикой». Программа обучения была разработана в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и нацелена на формирование системного подхода к управлению предприятием для повышения производительности труда.
В период обучения команда «руководителей-студентов» разработала проект «Повышение производительности труда в АО «МЭЗ «Уралэлектро» за счет увеличения маржинальной прибыли низковольтных асинхронных электродвигателей».
17 ноября 2020 года в онлайн режиме прошла защита проектной работы, что явилось итоговой аттестацией полугодового обучения. В состав аттестационной комиссии входили представители реального сектора экономики России и преподаватели ВАВТ Министерства экономического развития РФ.
Проектная работа команды «УралэлектроTeamPRO» получила оценку «твердое отлично». В рамках комментариев после защиты председатель аттестационной комиссии оценил работу команды как один из лучших проектов за все время обучения проектных команд в рамках Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
0

Ваша корзина